Материал студентки ФЖ ТГУ опубликовало издание «Такие дела»
02.03.2021

Текст Кристины Прошкиной, студентки 2 курса Высшей школы журналистики ТГУ, опубликовало издание «Такие дела». Дети ветеранов Афгана и Второй Чеченской рассказали, что они знают о том, что происходило с их отцами на войне, как военные адаптировались к мирной жизни и что это такое — патриотизм.

— У второкурсников-редакторов есть спецпрактиум, на нем они учатся писать тексты. Во время первого полугодия пишут один текст — я предлагаю список тем, каждый студент выбирает одну. Кристина выбрала тему детей ветеранов афганской и чеченской войн. Тема сложная эмоционально, тем более, 2 курс, 19 лет — всё пропускаешь через себя. Насколько я знаю, Кристине было непросто морально. Но в итоге всё получилось. В «Такие дела» Кристина отправила текст сама. И тоже получилось, — рассказала преподавательница ВШЖ ТГУ Марина Сенинг.

Кристина Прошкина

«Такие дела» — информационный портал благотворительного фонда «Нужна помощь». Издание пишет о социальных проблемах и людях, которые с ними сталкиваются.

— Издание всегда отзывчиво к новым и к региональным авторам. Достаточно написать им на сайте — если тема понравится, они ответят. Не сразу, но ответят. Главное, не бояться написать и не бояться переделать, если попросят, — добавила Марина Сенинг.