Команда ЮИ ТГУ заняла II место в конкурсе по арбитражу корпоративных споров
16.12.2019

В воскресенье, 8 декабря, Российский арбитражный центр при Российском институте современного арбитража подвёл итоги III Конкурса по арбитражу корпоративных споров имени Виктора Павловича Мозолина. Команда студентов Юридического института ТГУ заняла второе место.

В 2019 году на конкурс зарегистрировались 87 команды (342 участника) из Владивостока, Томска, Уфы, Оренбурга, Перми, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Барнаула, Пскова, Санкт-Петербурга, Казани, Владимира, Твери, Краснодара, Грозного, Москвы.

В состав команды ТГУ вогли студентки 1 курса магистратуры Алена Яковлева и Елена Голуб. Тренер – зав. кафедрой гражданского процесса, доцент, к.ю.н. – Наталья Галковская.

Конкурс проводился в формате имитационного арбитражного процесса (moot court) под эгидой Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража.

Конкурс включал два этапа: письменный и устный. Из 87 команд права участвовать в очном туре участвовали 24.

Выступления команд на устном этапе оценивало более 60 профессионалов, специализирующихся в области корпоративного права и арбитража. Арбитры обращали особое внимание на творческий подход участников к решению поставленных задач, командное и ораторское мастерство, умение быстро ориентироваться в изменяющейся ситуации.

Finalisty.jpg