«Голубая стрела» торжественно открыла третий трудовой семестр
03.06.2019

30 мая на железнодорожном вокзале Томск-2 состоялась торжественная отправка студенческого отряда проводников «Голубая стрела» в третий трудовой семестр 2019-го года. В этом году отряд отмечает 50-летие.

По многолетней традиции «Голубая стрела» первой из Вузовского штаба студенческих отрядов ТГУ открывает «летнюю целину», ведь уже с 30 мая начинается трудоустройство бойцов в депо Томска.

Командир отряда Дарья Докшина доложила руководству Томского областного штаба студенческих отрядов о том, что «Голубая стрела» в количестве 184 человека для отправки готова. В этом году бойцы будут работать в шести структурных подразделениях Федеральной пассажирской компании РЖД в разных городах России, от Анапы до Владивостока. Это вагонные участки города Томска и Москва-Каланчевская, вагонные депо Москва-Николаевка, Москва-Киевская, Москва-Северо-Западный филиал, вагонное депо Новороссийска.

Поздравить студентов и сказать им напутственные слова пришли президент Томского государственного университета Георгий Майер, командир ВШСО ТГУ Алексей Максимов, председатель ППОС ТГУ Элина Хованская, начальник управления молодежной политики города Томска Александр Лисицын, представители вагонного участка города Томска, бойцы и ветераны движения студенческих отрядов ТРО.

Приятным сюрпризом для ветерана СОП «Голубая Стрела» Анастасии Ципуштановой стало вручение медали «За особые заслуги и вклад в развитие движения студенческих отрядов Томского регионального отделения».

«Голубая стрела» – старейший студенческий отряд проводников Томского государственного университета, основанный в 1969 году.

Фото: из группы ВК https://vk.com/strela_tsu