Двое аспирантов ММФ получили стипендии президента на обучение за рубежом
06.08.2020

Подведены итоги конкурса на стипендию Президента РФ для обучения за рубежом на 2020/21 учебный год. Среди победителей – двое аспирантов ММФ, сотрудников научно-исследовательской лаборатории моделирования процессов конвективного тепломассопереноса, руководит которой доктор физико-математических наук Михаил Шеремет.

Победителями стипендиального конкурса в ТГУ стали Марина Астанина и Степан Михайленко.

В общей сложности на конкурс было подано около 200 заявок. Участие в отборе принимали российские студенты, проявившие себя в областях науки, культуры и искусства, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.

Победителями стали 40 студентов и 60 аспирантов со всей России. Стипендиаты пройдут обучение в ведущих университетах мира. Стипендия покроет их расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Полный список стипендиатов опубликован на сайте Минобрнауки России.