Два проекта студентов ТГУ выиграли в конкурсе «Люди, меняющие мир»
05.02.2020

Два проекта студентов Томского государственного университета вошли в число победителей II конкурса волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир» в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Ольга Безгодова будет реализовывать проект «Скошенную траву в дело», направленный на сбор и переработку скашиваемой травы для последующего использования.

Аружан Калдыбек выиграла в конкурсе с проектом «Я-ТОМСК-ПЛАНЕТА» по организации и проведению общегородских экологических мероприятий в поддержку сбора вторичных отходов.

В 2020 году при поддержке СИБУРа студенты высших и средне-специальных учебных заведений реализуют 13 волонтерских проектов, из которых 3 – победители пилотного конкурса и будут продолжены по итогам успешной реализации в 2019 году.

В выборе победителей участвовали специалисты СИБУРа, приглашенные внешние эксперты и менеджеры программы «Формула хороших дел». Максимальная сумма гранта для реализации каждого проекта составит 50 000 рублей.

Все проекты-победители будут реализованы студентами до 30 июня 2020 года. Принять участие в волонтерских мероприятиях могут все желающие. Сроки и подробную информацию о необходимой волонтерской помощи по конкретному проекту можно уточнить, отправив запрос на адрес электронной почты конкурса students@formula-hd.ru.

В конце 2020 года авторы лучших реализованных проектов и самые активные волонтеры будут приглашены на корпоративный волонтерский форум СИБУРа в Москву.

Сайт_итоги_студенты.jpg

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Всего на II конкурс было подано 76 заявок от студентов высших и средне-специальных учебных заведений в 16 городах России: Благовещенск (Амурская область), Владивосток, Воронеж, Дзержинск, Ишим, Казань, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Северск, Стерлитамак, Тобольск, Томск, Тюмень, Уфа.
Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru

По материалам пресс-релиза конкурса «Люди, меняющие мир»