Доцент ФИПН прочитала цикл лекций в Эстонии по программе Эразмус+
17.12.2019

Доцент факультета исторических и политических наук Елена Кошелева прочитала цикл лекций по межкультурной коммуникации в Таллиннском университете (Эстония). Поездка состоялась благодаря поддержке программы мобильности Эразмус+.

Елена Кошелева работала со студентами-магистрантами, изучающими управление коммуникациями, – это 27 обучающихся из 13 стран: Италия, Германия, Латвия, Эстония и др. Так как ежегодно количество иностранных студентов во всех странах увеличивается, то Елена Кошелева рассказала о развитии интернационализации в высшем образовании и работе с мультиязычными группами. Все лекции проходили на английском языке.

– Такая поездка расширяет кругозор, расширяет научные контакты, – отметила Елена Кошелева. – Также я рекомендовала ТГУ как один из ведущих университетов России.

Следующим шагом в развитии академической мобильности между университетами станет приезд в сентябре 2020 года в ТГУ профессора Анастасии Забродской, руководителя магистерской программы «Управление коммуникациями» в Таллиннском университете. Она расскажет о межъязыковой и межкультурной коммуникации магистрантам и бакалаврам, обучающимся по программе «Социальная антропология».

Мобильность университетских преподавателей по программе «Key Action 1» Эразмус+ направлена на расширение сотрудничества в международной области. В 2019-2021 гг. данная программа действует между ТГУ и Таллиннским университетом.

ТГУ является одним из российских лидеров по количеству грантов Эразмус – программы ЕС, направленной на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта.

Общее фото ТГУ