«Диалог»: В. Фальков и А. Комиссаров – об актуальном в сфере образования
28.05.2020

На телеканале «Россия 24» министр науки и высшего образования Валерий Фальков и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров обсудили актуальные вопросы и проекты в сфере образования, а также:

• меры поддержки студентов в период пандемии,

• подготовку к всероссийскому онлайн-выпускному,

• новые проекты и образовательные треки,

• развитие научно-образовательных центров и их «слабые места».

Валерий Фальков и Алексей Комиссаров затронули тему новых назначений в университетах и поделились мнениями на тему ухода образования в онлайн.

– Я не представляю себе университет без студентов и живого общения. Все вузы выступают однозначно за то, чтобы поступать на основе результатов ЕГЭ, и у нас есть уверенность, что в августе мы наберем студентов талантливых, пытливых, заинтересованных. И с 1 сентября в традиционном формате, по крайней мере, мы бы так хотели, очно начнется новый учебный год, – отметил глава Минобрнауки России.

Полный выпуск программы смотрите по ссылке: https://www.vesti.ru/videos/show/vid/840292/cid/4921/.