Десять студентов ТГУ стали победителями конкурса «Студент года»
23.12.2019

Подведены итоги регионального конкурса «Студент года». Дипломы победителей конкурса и денежную премию в 30 тысяч рублей от администрации Томской области получат 10 студентов ТГУ, имеющих высокий уровень успеваемости и достижения на международных и всероссийских соревнованиях и олимпиадах.

В конкурсе приняли участие 64 студента и магистранта из шести вузов Томска, а также Северского технологического института (филиал Национального исследовательского ядерного университета МИФИ) и Томского сельскохозяйственного института (филиал Новосибирского аграрного университета). Победителями стали 26 человек.

Итоги были подведены на заседании экспертного совета, организованного РОО «Томское профессорское собрание» и департаментом науки и высшего образования администрации Томской области. Цель конкурса «Студент года» — выявление, поддержка и признание заслуг наиболее успешных студентов. Выдвижение соискателей производится ректорами вузов на основании мотивированного представления.

Обладателями премии в ТГУ стали:

Кафия Куртешева, магистрант 2-го года обучения ФИЯ

Евгения Гизбрехт, магистрант 2-го года обучения ФсФ