5 номинантов от ВШЖ ТГУ вышли в финал премии «Акулы пера»
15.12.2020

Студенты и преподаватели факультета журналистики ТГУ вошли в шорт-лист номинантов ежегодного конкурса журналистского мастерства «Акулы пера – 2020», который проходит при поддержке администрации Томской области. В этом году на конкурс подано 647 заявок.

На звание «Проект года» претендует интернет-проект «Немецкий Томск: Истории. Люди. Места», созданный командой преподавателей и студентов совместно с краеведами и автономией немцев Томска.

В номинации «Дизайнер года» Высшую школу журналистики представляют Максим Ваганов, преподаватель кафедры новых медиа, фотожурналистики и медиадизайна, и Николай Кузык, студент 2-го курса. Николай вышел в финал с дизайн-проектом онлайн-журнала «Первое время»

В номинации «Новое имя года» — Анастасия Нейзлер, студентка 3-го курса; в шорт-листе «Лучший материал, посвященный 75-летию Великой Победы», — первокурсник Владимир Мокрышев.

Имена победителей будут объявлены в фильме «Акулы пера – 2020», премьера которого запланирована на 30 декабря.

Ежегодный конкурс журналистского мастерства «Акулы пера – 2020» организует правление Томского областного отделения Союза журналистов России, конкурс проходит при поддержке администрации Томской области.