Конкурсы грантов РНФ
09.11.2017

Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на конкурсы по продлению грантов 2015 года.
В конкурсах могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2015 году соответствующими грантами Фонда.
В рамках конкурсов возможно продление срока выполнения грантов на 2018-2019 годы.
Размер одного гранта:
 – для конкурса по поддержке исследований по приоритетным направлениям составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно,
 – для конкурсов по поддержке исследований под руководством ведущих ученых и исследований с привлечением молодых ученых – от 5 до 8 миллионов рублей соответственно.
Печатные экземпляры заявок должны быть представлены в Фонд до 12:00 мск времени 22 декабря 2017 года.
Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы» (в общем пакете документов по конкурсам 6–8).
Смотрите также:
   Конкурсная документация на продление (приоритетные направления)
   Конкурсная документация на продление (молодые ученые)
   Конкурсная документация на продление (ведущие ученые)
Сбор заявок в отделе организации и сопровождения НИОКР (ком. 308 гл. корпуса) для отправки в Фонд – до 18 декабря 2017 г.

Гранты 2018-2020 гг. для проведения фундаментальных и поисковых научных исследований отдельными научными группами.
В рамках конкурса будут поддержаны проекты, планируемые к реализации в 2018–2020 годах с последующим возможным продлением срока выполнения на один или два года.
Одним из условий конкурса является наличие исследователей в возрасте до 39 лет в количестве не менее 50 % от численности научной группы.
Печатные экземпляры заявок должны быть представлены в Фонд до 12:00 мск времени 27 ноября 2017 года.
Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо заранее сообщить логин-пароль по т. 529-879 или по эл.почте vombat1@list.ru
Сбор заявок в отделе организации и сопровождения НИОКР (ком. 308 гл. корпуса) для отправки в Фонд – до 20 ноября 2017 г.

Совместный конкурс научных проектов РНФ и DFG по поддержке международных научных коллективов.
Открытый публичный конкурс проводиться совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft) (DFG).
Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд не позднее 12:00 мск времени 11 декабря 2017 года.
Сбор заявок в отделе организации и сопровождения НИОКР (ком. 308 гл. корпуса) для отправки в Фонд – до 01 декабря 2017 г.

Второй конкурс научных проектов Российского научного фонда и Объединения имени Гельмгольца.
Научные исследования быть должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках научных приоритетов:
 ● Исследования климата;
 ● Системы хранения энергии и грид-технологии.
Зарубежный партнер в рамках международного коллектива должен представлять один из 18 центров Объединения:
 – Alfred Wegener Institute Helmholtz Centre for Polar and Marine Research (AWI)
 – Deutsches Elektronen-Synchrotron DESY
 – Forschungszentrum Jülich
 – GEOMAR Helmholtz Centre for Ocean Research Kiel
 – German Aerospace Center (DLR)
 – German Cancer Research Centre (DKFZ)
 – German Center for Neurodegenerative Diseases (DZNE)
 – GSI Helmholtz Centre for Heavy Ion Research
 – Helmholtz Centre for Environmental Research – UFZ
 – Helmholtz Centre for Infection Research(HZI)
 – Helmholtz Centre Potsdam – GFZ German Research Centre for Geosciences
 – Helmholtz Zentrum München – German Research Center for Environmental Health
 – Helmholtz-Zentrum Berlin für Materialien und Energie
 – Helmholtz-Zentrum Dresden-Rossendorf
 – Helmholtz-Zentrum Geesthacht Centre for Materials and Coastal Research
 – Karlsruhe Institute of Technology (KIT)
 – Max Delbrück Center for Molecular Medicine in the Helmholtz Association
 – Max Planck Institute for Plasma Physics (IPP).
Заявки на участие принимаются до 30 ноября 2017 года, а итоги будут подведены в июле 2018 г.