ФЦП ИиР, мероприятие 2.1
24.06.2019

2.1  Проведение исследований в рамках международного многостороннего и двустороннего сотрудничества

New!   5 очередь
Шифр лота: 2019-05-585-0006 Проведение исследований в области ядерных исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов Японии
Проект должен быть направлен на проведение исследований совместно с научно-исследовательскими и образовательными организациями Японии в области ядерных исследований по отобранным приоритетным направлениям:
– техническая разработка анализирования внутри реакторов с помощью дистанционного управления;
– развитие управления переработкой жидких и твердых отходов;
– разработка технологий обращения с отработанным ядерным топливом и топливным мусором, за исключением переработки.
К рассмотрению принимаются проекты, имеющие соответствующие им заявки («зеркальные»), поданные иностранным(ыми) партнером(ами) проекта в Японское агентство по атомной энергии через систему онлайн-заявок (https://fukushima.iaea.qo.ip/hairo/task/).
Работы по проекту, выполняемые Иностранным(ыми) партнером(ами), финансируются за счет средств Иностранного(ых) партнера(ов).
Объем финансирования, предоставляемый Иностранным(ыми) партнером(ами), должен составлять не менее 100 % от объема гранта, запрашиваемого Участником конкурса на каждый год реализации проекта.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 16:30 мск времени «25» июля 2019 года.
Вскрытие конвертов с заявками состоится в 11:00 мск времени «26» июля 2019 года.

4 очередь
Шифр лота: 2020-05-585-0001 Проведение исследований по согласованным приоритетным направлениям в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС с участием научно-исследовательских организаций и университетов из стран-членов БРИКС
Проект должен быть направлен на проведение прикладных исследований по согласованным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС:
– предупреждение и ликвидация природных катастроф;
– водные ресурсы и борьба с загрязнением воды;
– геопространственные технологии и их применение;
– новая и возобновляемая энергетика и энергетическая эффективность, включая светодиодное освещение;
– астрономия;
– биотехнологии и биомедицина, включая здравоохранение и нейронауки;
– информационно-коммуникационные технологии и высокопроизводительные вычислительные системы;
– наука и технологии в океанической и полярной зонах;
– материаловедение, включая нанотехнологии;
– фотоника;
– исследовательские инфраструктуры, включая проекты класса мега-сайенс;
– аэронавтика.
К рассмотрению принимаются проекты, имеющие соответствующие им заявки («зеркальные»), поданные иностранными партнерами проекта в соответствующие финансирующие организации, участвующие в Рамочной программе БРИКС по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству и поддерживающие проекты по выбранному тематическому направлению.
Объем финансирования, предоставляемый Иностранным(ыми) партнером(ами), должен составлять не менее 100 % от объема гранта, запрашиваемого Участником конкурса на каждый год реализации проекта.
Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 16:30 мск времени «04» июля 2019 года.
Вскрытие конвертов с заявками состоится в 11:00 мск времени «05» июля 2019 года.