Завершилась Школа развития социально-предпринимательских навыков
26.11.2018

В Школе развития социально-предпринимательских навыков «StartUpSocialTSU-2018» приняли участие более 30 студентов ТГУ. Итоговым событием стала защита проектных идей. Их тематика была разнообразной: создание языковой школы, развитие творческих площадок для молодежи и детей, организация курсов по рисованию для взрослых и другие.

Студенты отметили, что все мастер-классы были полезными и интересными, а обучение в целом позволило интенсивно и эффективно проработать проект.

– Спасибо вам за такое мероприятие! Для себя я узнала много нового, получила много опыта, познакомилась с людьми, которые уже достигли успеха в своих собственных проектах. Они действительно дали нужные и очень важные советы, – подчеркнула Юлия Бунькова, автор проекта «Online-школа японского языка «Gakko»

Пост-релиз Парка СГТ ТГУ

– Было приятно с вами работать над проектом! Больше всего понравилось, что эксперты высказывались по поводу каждого проекта, кроме того, они давали контакты для реализации идеи, – отметил Денис Белянин, автор проекта «Корпус в темноте».

Пост-релиз Парка СГТ ТГУ

– Мы пришли к солидарному мнению, что школа социального предпринимательства позволяет получить участникам доступный материал для упорядочивания и визуализации собственных идей, – добавили Мария Чеканова и Кристина Белоплотова, авторы проекта «Гори!». – Мастер-классы полезные, без воды и по делу, но хотелось бы именно на них побольше. практической отработки. Очень здорово, что вы организовали консультации, помогли верно направить мысли. Отдельное спасибо за экспертную кругосветку – это та самая первая обратная связь от людей с большим опытом в организации проектной деятельности! В общем и целом, ваша школа – отличный помощник начинающим предпринимателям на первых этапах создания проекта!

В этом году итоговое мероприятие посетили студенты ТГУ, чьи социальные проекты уже имеют историю успеха, а также студенты, чьи проекты еще только на стадии реализации. Участники Школы познакомились с историями социальных проектов Эльмиры Сайфулиной «Подари бумаге жизнь», Ирины Кузнецовой «Триптих. Геометрия души», Николь Тимошенко «Чо Хочу», Кристины Сосковой «Этно-ночь», Светланы Селиваной «Первый раз – в бизнес-класс».

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников сертификатами о прохождении полного курса Школы по развитию социально-предпринимательских навыков студентов ТГУ «StartupSocialTSU-2018».

Команда Парка социогуманитарных технологий ТГУ благодарит ведущих и экспертов Школы за вклад в развитие готовности студентов Томского государственного университета к занятию социально-предпринимательской деятельностью.

Благодарим всех участников за смелость в создании проектов.

Организатор мероприятия – Парк социогуманитарных технологий ТГУ, park_tsu@mail.ru, 529-155. Мероприятие проведено при поддержке Управления социальной и молодежной политики ТГУ.