В Томске прошел первый этап проекта «ЭТНО по-нашему»
26.03.2021

В феврале и марте активисты ТГУ совместно с молодёжными лидерами землячеств и диаспор города Томска провели первый этап проекта «ЭТНО по-нашему». В этом году спартакиада «ЭТНО по-нашему» проходила в 4 этапа, участниками стали ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ, ТМФК, а также гости из Кемеровской области.

В турнире по мини-футболу приняли участие 10 команд. Участники от 16 до 26 лет приехали в Томск из Алтайского и Красноярского краев, Горного Алтая, Бурятии, Тывы, Хакасии, Якутии и из-за рубежа – из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Лучшими стали студенты из Республики Казахстан, второе место заняли студенты из Республики Кыргызстан, третье – команда «Сибиряки».

WJALZbrpDo8.jpg

В настольном теннисе места распределились следующим образом:

Мужчины

1 место - Яковлев Сандал-Семен

2 место - Куулар Андриен

3 место - Сагаан Мадыр

Женщины

1 место - Энхболд Баяржаргал

2 место - Монуш Ай-Суу

3 место - Хертек Айгерина

rzzfjPnbEBw.jpg

Куреш («борьба на три точки») с каждым годом вызывает все больший интерес. В этом году на наш турнир приехали спортсмены из Кемерова и забрали призовые места:

Q3dep1KAKHY.jpgРезультаты борьбы «Куреш»:

до 70 кг

1 место - Дун Кудер

2 место - Кыргыс Алдын-Белек

3 место - Камзаров Начын

до 90 кг

1 место - Байслан Доржу-Оол

2 место - Ондар Виктор

3 место - Ооржак Алаш

свыше 90 кг

1 место - Данзын-Оол Седип

2 место - Кара-сал Айдаш

Абсолютный чемпион - Ооржак Менги

В шахматах места распределились следующим образом:

Мужчины

1 место - Аслан Байбеков

2 место - Забанов Жалсан

3 место - Гоголев Денис

Девушки

1 место - Герасимова Марианна

2 место - Мизанова Сурлай

3 место - Кутугутова Сардаана

DSXr_QkxK1E_gor.jpg

Победителей и призеров наградили медалями и кубками. Все спортсмены получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Проект «ЭТНО по-нашему» реализуется победителями конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.