В Томске прошел первый этап проекта «ЭТНО по-нашему»
26.03.2021

В феврале и марте активисты ТГУ совместно с молодёжными лидерами землячеств и диаспор города Томска провели первый этап проекта «ЭТНО по-нашему». В этом году спартакиада «ЭТНО по-нашему» проходила в 4 этапа, участниками стали ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ, ТМФК, а также гости из Кемеровской области.

В турнире по мини-футболу приняли участие 10 команд. Участники от 16 до 26 лет приехали в Томск из Алтайского и Красноярского краев, Горного Алтая, Бурятии, Тывы, Хакасии, Якутии и из-за рубежа – из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.

Лучшими стали студенты из Республики Казахстан, второе место заняли студенты из Республики Кыргызстан, третье – команда «Сибиряки».

3 место - Хертек Айгерина

Куреш («борьба на три точки») с каждым годом вызывает все больший интерес. В этом году на наш турнир приехали спортсмены из Кемерова и забрали призовые места:

3 место - Кутугутова Сардаана

Победителей и призеров наградили медалями и кубками. Все спортсмены получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Проект «ЭТНО по-нашему» реализуется победителями конкурса «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.