В ТГУ впервые прошел конкурс талантов «Моя малая Родина»
08.11.2018

4 ноября в Томском государственном университете прошел первый ежегодный конкурс талантов «Моя малая Родина». Это первый совместный проект управления социальной и молодежной политики ТГУ, управления молодежной политики города Томска и молодежных представителей творческих коллективов народов Томской области.

Участников и зрителей концерта поприветствовал и поздравил с Днем народного единства проректор ТГУ по социальным вопросам Сергей Кулижский.

DSC_4152_новый размер.jpg

В конкурсе по 4 направлениям принимали участие 8 коллективов:

• Местной общественной организации «Таджикская община города Томска «Сомониён»;

• Томского Тувинского землячества;

• Студии узбекского национального творчества «Навруз» (ТГАСУ);

• Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Томской области;

• Народный коллектив Томской области «Ансамбль горского танца «Даймохк»;

• Томской региональной общественной организации молодежи Республики Саха (Якутия) «Ситим»;

• Местной общественной организации национально-культурной автономии казахов Томска;

• Томской городской национально-культурной автономии кыргызской диаспоры.

Организаторы благодарят всех участников за создание хорошего настроения и красочные номера и поздравляют победителей в номинациях:

• национальный костюм – коллектив Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» в Томской области;

• национальная песня – коллектив местной общественной организации национально-культурной автономии казахов г. Томск,

• национальный танец – «Кавказ», народный коллектив Томской области «Ансамбль горского танца «Даймохк»,

• песня на русском языке – коллектив Томской городской национально-культурной автономии кыргызской диаспоры,

• приз зрительских симпатий получил коллектив местной общественной организации «Таджикская община города Томска «Сомониён».

Всем победителям были вручены статуэтки, памятные призы и подарочные сертификаты, организаторы и участники мероприятия получили благодарственные письма.

Отметим, что по решению участников конкурса денежные средства, ранее запланированные на сувенирную продукцию, будут переданы в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Асиновского района – на покупку футболок для воспитанников.

Партнером конкурса талантов «Моя малая Родина» выступили комитет по внутренней политике администрации города Томска и кафе бурятской кухни «Байкал».

Фото: пресс-служба ТГУ, группа https://vk.com/talentstomsk