Студенты разрабатывают продукты для «Артлайф»
16.04.2019

Проект «Кисель Менделеева» создан ТГУ совместно ООО «Артлайф». В рамках проекта команды придумывают свой студенческий продукт, после чего представляют его жюри. Жюри отбирает три лучших идеи и дает возможность командам разработать свой прототип на производстве «Артлайф».

Всего было разработано 13 студенческих идей продуктов, среди которых жюри выбрали 5 лучших, которые будут разработаны до прототипа на производстве ООО «Артлайф».

Жюри конкурса выделило следующие идеи:

• «Полезные чипсы». Продукт, обогащенный витаминами и с «правильным» составом без вреда фигуре и здоровью;

• Энергетическая вода и вода с полезными экстрактами, благодаря которым студенты смогут утолить жажду, но при этом получить необходимый недостаток витаминов и минералов;

• Питательный гель в удобной упаковке (дой-пак) – чтобы можно было перекусить «на ходу» с пользой для организма;

• Кофе с поливитаминами. Пить кофе – тренд последних трех лет. Команда предлагает сделать этот продукт полезнее.

Команды смогли побывать на экскурсии по производству, где познакомились с технологией создания продуктов. На протяжении всего первого этапа команды получали консультации от экспертов компании и прослушали лекции по созданию своего стартапа от действующих предпринимателей города и сотрудников Управления инновациями в сфере науки техники и технологий ТГУ.

Впереди студентов ждет второй этап проекта, где они будут разрабатывать свои идеи на производстве. В финале проекта будет выбрана одна лучшая идея, которую компания «Артлайф» готова включить в линейку производства своих продуктов.

Организатором проекта от ТГУ является Управление инновациями в сфере науки, техники и технологий.