Студенческая пожарная дружина ТГУ – призер городских соревнований
17.10.2017

Добровольная пожарная дружина ТГУ успешно выступила на слете студенческих дружин томских вузов – заняла второе место.

Первым этапом турнира стала пожарная эстафета, в которой участникам предстояло подняться по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, оказать помощь условному пострадавшему, потушить возгорание огнетушителем и провести боевое развертывание, поразив цель струей воды. На втором этапе добровольцы на время надевали на себя боевую одежду пожарного.

Обладателем кубка «Победитель слета студенческих добровольных пожарных дружин» стала команда Томского государственного архитектурно-строительного университета, второе место завоевали добровольцы Томского государственного университета, замкнула тройку лидеров команда ТПУ.

Победители и призеры получили медали, дипломы и сладкие призы.

Если ты хочешь вступить в ряды добровольной пожарной дружины ТГУ, обращайся к руководителю направления Андрею Ерофеевскому по тел. 8-952-885-99-44 или пиши на почту usmp@tsu.tomsk.ru.

Мероприятие организовано ГУ МЧС России по Томской области и администрацией города Томска. В соревнованиях на базе учебно-тренировочного комплекса пожарно-спасательной части № 2 участвовали студенты НИ ТГУ, НИ ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ и ТГПУ.