Команды ТГУ – призеры Рождественского турнира для ветеранов волейбола
18.01.2017

13-15 января в Томском государственном университете прошел XXII Рождественский турнир по волейболу среди работников науки и образования Сибирского федерального округа. На этих состязаниях две команды сотрудников ТГУ завоевали серебро.

– Наша цель – популяризация волейбола среди ветеранов. Мы проводим этот Рождественский турнир, чтобы привлечь к спорту людей старшего возраста – тех, кто занимался раньше, но сейчас по каким-либо причинам не может активно участвовать в городских соревнованиях, – комментирует одна из организаторов, член женской команды сотрудников ТГУ Ольга Пятайкина.

Женская команда ТГУ по волейболу

Ежегодно к участию в турнире приглашаются ветераны волейбола, возрастные категории для мужчин – старше 35, 50 и 60 лет, для женщин – старше 29 лет. В этом году соревновались почти 200 человек – 20 команд из университетов Новосибирска, Бердска, Северска и Томска.

II место в своей категории завоевала мужская сборная ТГУ (супер-ветераны, старше 50 лет): капитан Евгений Терзи (НИИ ПММ), Сергей Лещинский (ГГФ), Денис Вражнов (Научное управление, лаборатория биофотоники), Станислав Ахматов (ГГФ).

Женская сборная ТГУ также завоевала II место. В составе команды-призера: капитан Светлана Свинцова (Научное управление, отдел организации и сопровождения НИОКР), Ольга Пятайкина (Научное управление, отдел организации и сопровождения НИОКР), Александра Романько (ГГФ), Маргарита Зинчук (администрация Научного управления), Елена Бурканова (ГГФ), Нина Евтушенко (РФФ), Лариса Евтушенко (РФФ), Светлана Торгонская (РФФ).

– В этом году команда сыграла намного лучше, чем в предыдущие. Обычно мы занимали третье-четвертое место, так что серебро турнира-2017 для нас очень хороший результат, – добавляет Ольга Пятайкина.

Добавим, что организаторами межвузовского Рождественского волейбольного турнира являются профком сотрудников ТГУ (председатель Олег Мерзляков), спортивный клуб ТГУ и женская волейбольная команда сотрудников университета.

Фото: Спортклуб ТГУ