Сибирский ботанический сад приглашает томичей всех возрастов на праздник, посвященный Дню города
11 Сентября 2015

12 сентября, в День томича, Сибирский ботанический сад откроет двери для всех любителей природы: на субботу у СибБС запланировано множество познавательных и развлекательных мероприятий для горожан. Программа начнется в 12.00.

С 12.00 до 19.00 можно будет посетить оранжерейно-тепличный комплекс ботсада с экскурсией, вход свободный.

В это же время будет работать выставка работ, присланных на конкурс «Зеленая жемчужина – сердце ТГУ». Награждение победителей пройдет в 15.00.

Тех, кого увлекают тайны и загадки сибирской природы, с 12.00 до 20.00 ботанический сад приглашает на прогулки по тропам Заповедного парка «Волшебный мир леса».

Для дошколят и младших школьников сотрудники ботсада проведут мастерскую «Зеленая сказка» (с 15.00 до 19.00).

Развлекательная программа, посвященная значению цветов в культуре различных народов мира, под кодовым названием «Гадание на ромашке» пройдет с 12.00 до 19.00