Выпускница ТГУ выступила на Олимпийских играх в Пхёнчхане
12 Февраля 2018

Выпускница факультета физической культуры ТГУ Екатерина Столярова стала участницей Олимпийских игр в Южной Корее от Краснодарского края. Она выступила как фристайлистка в дисциплине могул и во втором финале заняла 11 место.

Екатерина – мастер спорта международного класса, член сборной России по фристайлу. Она участвовала в Олимпиаде 2010 года в Ванкувере и в 2014 году – в Сочи от Томской области. В 2010 году она окончила факультет физической культуры ТГУ.

В 2018 году спортсменка вошла в список участников Олимпийских игр в Пхёнчхане. Она успешно выступила в первом финале и стала 12-й, набрав 73,23 балла, а во втором финале заняла 11 место.

По информации агентства РИА Новости сама спортсменка оценила свое выступление как «достаточно хорошее».

Stolyarova

– Екатерина – очень целеустремленная девушка, и мы гордимся, что она у нас училась, – отметил председатель спортивного клуба ТГУ Анатолий Моисеенко. – Она успешно участвовала уже в трех олимпиадах, а таких единицы в российском спорте. От всего факультета хотели бы ей пожелать успехов в карьере, тем более в 2017 году ее пригласили в состав сборной страны. Мы следим за ее достижениями и радуемся каждой победе.

Добавим, что Екатерина Столярова возобновила карьеру в 2017 году после трехлетнего перерыва.

Студенты и выпускники ТГУ выступают более чем в 30 видах спорта, не раз становились призерами международных и всероссийских соревнований. Выпускник ФФК ТГУ, гимнаст Антон Голоцуцков – двукратный бронзовый призер летних Олимпийских игр 2008.