12 Мая 2014

Парк социогуманитарных технологий ТГУ совместно с комитетом по развитию инноваций и предпринимательства департамента экономического развития городской администрации подвел итоги I этапа Социального инвестиционного конкурса для учащейся молодежи города Томска «Важное дело».

Цель конкурса – поддержка проектов социальной направленности учащейся молодежи через механизмы социального инвестирования.

Номинации конкурса были определены по целевым группам участников:

«Академик»: проекты социальной направленности студенческих команд томских вузов;

«Профессионал»: проекты социальной направленности студентов томских техникумов и профессиональных училищ;

«Школьник»: проекты социальной направленности томских школьных команд.

Всего на конкурс было подано 27 работ. Экспертным советом конкурса для прохождения во II этап было отобрано 15 проектных заявок (по семь – от школьных и студенческих команд, одна – от «профессионалов»).

II этап конкурса - Социальная инвестиционная выставка – состоится 15 мая, в 16.30, в ауд. 022, 4 корпуса ТГУ, Московский тракт, 2е. На выставке прошедшим отбор командам необходимо будет защитить свой проект перед представителями бизнеса и власти региона.

Победители получат возможность создать тандем «действующий предприниматель и проект участника»:

- проведение совместной деятельности (реализация проектов-победителей будет происходить в рамках социально ответственной деятельности бизнес-организаций);

- частичное финансирование проектной деятельности победителя заинтересованной бизнес-организацией;

- индивидуальное консультирование команды проекта-победителя представителем бизнес-организации;

- организационное сопровождении бизнес-наставником проектной команды;

- вывод бизнес-наставником проектной команды в качестве младшего партнера на рынок социальных услуг.

- Всех участников Конкурса, не прошедших во II этап, мы приглашаем стать резидентами Парка социогуманитарных технологий Томского государственного университета. Статус резидента предоставит возможность получать консультационную поддержку по развитию и продвижению проекта от сотрудников Парка СГТ ТГУ и экспертов местного сообщества, - отмечает организатор конкурса, сотрудник Парка СГТ ТГУ Евгения Ливенцова.