Начало приемной кампании: «Битлы» идут подавать документы в ТГУ
20 Июня 2017

В первый день приема документов в Университетской роще появилась скульптурная группа из оргстекла, изображающая участников группы «The Beatles», которые направляются в главный корпус. Ее автор – томский скульптор Антон Гнедых.

Фигуры выполнены в полном соответствии с ростом участников группы, каждая весит около 50 кг. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр, как на знаменитой обложке альбома «Abbey Road», направляются прямо к главному входу в ТГУ в Университетской роще, словно хотят подать документы для поступления.

The Beatles

– Я хотел создать мобильную скульптурную композицию для размещения в городской среде, Университетская роща для этого прекрасно подходит, – говорит Антон Гнедых. – Идея появилась семь лет назад, и самым тяжелым для воплощения оказался Джон Леннон – много мелких деталей, прическа, борода.

Скульптуры будут стоять в роще ТГУ в течение всего лета. Ранее композиция нигде не выставлялась.

Томский скульптор Антон Гнедых был награжден Министерством внутренних дел РФ за скульптуру регулировщика Николая Путинцева, известного горожанам как «дядя Коля».