Умные выходные с TEDx: открываем секреты общения, счастья и мудрости
18 Января 2019

Осенью 2018 года в ИЭМ прошла первая конференция TEDx TomskStateUniversity, организованная командой студентов ТГУ и других томских вузов. Предлагаем познакомиться с выступлениями спикеров и начать год с просмотра видео с этой конференции.

Врач-психотерапевт и путешественник Александр Иванов рассказывает о важных вопросах, которые необходимо задавать себе, чтобы приблизиться к ощущению счастья. С чего начать путь к изменениям и как понять, в каком направлении двигаться, Александр пробует показать на собственном примере.

Самые главные интересы магистра международных отношений из Литвы и сотрудницы ТГУ Евы Бурбо – это люди и общение с ними. Как считает Ева, учить и понимать иностранные языки – не только очень важно, но и достаточно просто. Ведь если два человека хотят понять друг друга, то не имеет значения, делают они это в Present Continuous или Present Simple, самое главное – уметь делиться своими мыслями с другими. Ее выступление – на английском языке.

Наблюдая за поведением даже самых маленьких животных, люди могут вынести мудрые уроки. Так, например, биолог, молодой ученый, эксперт по человеческому развитию Арему Стефен в своем выступлении рассмотрел муравьёв, пищух, саранчу и пауков и рассказал, какие знания можно получить из их жизни и как использовать их на практике. Уточняем: Арему тоже говорит на английском.

P.S. Организаторы конференции планируют позже, по мере готовности, добавить к видео субтитры. Так что если вы что-то не смогли понять, можете вернуться к выступлениям Евы и Арему через некоторое время.

Присоединиться к команде TEDxTomskStateUniversity и принять участие в обсуждениях можно через группу https://vk.com/tedx_tsu.