Умные выходные: о новых бизнес-моделях и раскопках Томского Кремля
28 Июня 2019

Профессор Высшей коммерческой школы Парижа, основатель сообщества европейских школ менеджмента Жан-Поль Ларсон прочел в ИЭМ ТГУ лекцию о формировании бизнес-навыков на примере компании L'Oréal. Лекция на английском языке.

Директор Центра предпринимательства Утрехтского университета (Нидерланды) Хайн Роелфсема рассказал о новых прорывных бизнес-моделях. Лекция на английском языке.

Профессор ТГУ, директор НОЦ «Институт археологии, этнографии, физической антропологии» Мария Черная и магистр ТГУ Юлия Менщикова на межрегиональном семинаре «Вещь: время и место» выступили с докладами о стекле, обнаруженном при раскопках Томского Кремля. Они объяснили, что по большей части оно было импортным и доставлялось морским путем через Архангельск из Голландии, Богемии, Венеции и Польши. ТГУ был одним из организаторов этого семинара.

Профессор Мария Черная:

Магистр Юлия Менщикова:

На факультете истории искусства РГГУ прошел второй Межрегиональный семинар «Вещь: время и место», участниками которого стали Институт археологии РАН, Томский государственный университет, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Ярославский художественный музей. Участниками семинара стали как ученые и музейные сотрудники, так студенты и аспиранты, продемонстрировавшие разные подходы к изучению богатого и разнообразного мира вещей. На семинаре были представлены артефакты, доступные всем участникам для обследования.