Умные выходные: лекции об инновациях, стартапах и кампусе 4.0
1 Марта 2019

На этой неделе мы собрали выступления экспертов по самым разным темам. Предлагаем лекции об инновационной деятельности мировых корпораций, российских технологических стартапах и современном университетском кампусе 4.0.

Олег Фейгенсон, главный инженер компании Samsung Electronics, рассказывает об инновационной поддержке сложных проектов, связанных с полупроводниковым производством, разработкой концепций новых продуктов и обучением инженеров ТРИЗ-технологиям.

Денис Ковалевич, генеральный директор группы компаний «ТехноСпарк», выступил с лекцией о преимуществах и уникальных возможностях, которые дает программа стажировки в компаниях «ТехноСпарк», и на какие современные инновационные тренды стоит обратить внимание.

Ирина Кужелева-Саган, доктор философских наук, заведующая кафедрой социальных коммуникаций, руководитель лаборатории гуманитарных новомедийных технологий ТГУ, представила слушателям «идеальный тип» кампуса 4.0, разработанного в рамках системной методологии, концепции пространства А. Лефевра и теории мобильности и глобализации Дж. Урри. И рассказала о том, как трансформируется классический университет в соответствии с трендами четвертой промышленной революции.