Умные выходные: лекции о кино, экономике и популяризации науки
8 Июня 2018

Новые лекции экспертов в области экономики, телевидения и кинематографии, а также популяризаторов научного контента доступны на youtube-канале ТГУ. Выберите тему по интересам – и проведите выходные, узнавая новое.

Профессор, ректор Российской экономической школы (РЭШ), научный руководитель лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества РЭШ Шломо Вебер провел открытую лекцию «Влияние регионального разнообразия на экономическое развитие». Лектор рассмотрел понятие «разнообразие», плюсы и минусы регионального разнообразия, индекс развития человеческого капитала, влияние разнообразия на экономику.

Редакторы научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Светлана Соколова-Михайлова и Алена Лесняк рассказали о том, как писать о науке просто и интересно, а также презентовали Летнюю школу для научных коммуникаторов «Наука и журналистика».

Известный российский телеведущий, педагог, проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания (МИКТР) Алексей Лысенков провел в ТГУ мастер-класс «Снимаем доброе кино»  для студентов факультета журналистики и школьников Томска и области.