Ученый-криминалист ТГУ Николай Дергач стал юристом года
6 Декабря 2016

В Томске прошло награждение лучших юристов области. Лауреатом конкурса, а также победителем в номинации «Наука» стал доцент кафедры криминалистики ЮИ ТГУ кандидат юридических наук Николай Дергач. Он специализируется на криминалистических расследованиях квартирных краж.

При рассмотрении кандидатур на конкурсе «Юрист года – 2016» оценивались достижения претендентов в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан и организаций, развитии юридических наук, подготовке юридических кадров. Отбор финалистов конкурса шел по номинациям «Власть», «Наука», «Бизнес» и «Общество».

– Награда эта предоставлялась за достижения, – говорит Николай Дергач. – Мое главное достижение – это работа в ТГУ. Университет – это вся моя жизнь, и я горжусь, что сначала здесь учился, а затем работал более сорока лет.

DSCN1283.JPG

Николай Дергач является выпускником ТГУ, в университете работает с 1975 года, общий педагогический стаж составляет 41 год. Руководил кафедрой криминалистики Юридического института с 2005 по 2015 год. Кроме того, Николай Сергеевич более 10 лет участвовал в подготовке следователей для Томского областного УВД.

Добавим, награждение лучших юристов года состоялось на ежегодном общем собрании членов Томского регионального отделения Ассоциации юристов России. Кроме того, там заслушали ежегодный отчет о проделанной работе ассоциации и совета молодых юристов.

06.12.2016