Томские IT-специалисты проведут школу программирования в ТГУ
18 Января 2017

16 февраля на базе ФИТ ТГУ стартует школа программирования для студентов, аспирантов и молодых специалистов. Представители ведущих томских IT-компаний вместе с участниками создадут мобильные приложения, web-приложения и будут работать в области промышленного программирования. Полученные разработки будут направлены на оптимизацию работы компаний и внедрены в их производство.

– До этого мы уже вместе с томскими фирмами проводили школу по технологиям 1С, и это был успешный опыт – компании используют разработанные приложения, трое участников были трудоустроены, – говорит организатор школы, доцент ФИТ ТГУ Александр Петелин. – Школа программирования будет более обширной. Будет представлено большее число проектов с востребованными на рынке тематиками. По итогам отличившихся курсантов компании готовы будут взять к себе на дальнейшую стажировку или сразу предложить трудоустройство.

По словам организаторов, участие в школе позволит студентам получить колоссальный практический опыт в программировании. В свою очередь IT-компании могут найти себе в команду новых талантливых, целеустремленных молодых специалистов.

В качестве экспертов в школе примут участие представители «ЭлеСи», «Элекард», «ENBISYS», «Форма» (рекламная кампания) и другие.

Для участия в школе необходимо до 14 февраля заполнить анкету участника: goo.gl/Zztufu. Отбор будет осуществляться на конкурсной основе, в спорных ситуациях представители организаций могу связаться с вами по указанным в анкете данным и уточнить необходимую им информацию.

Участие в школе бесплатное, для участия будет отобрано 25 человек.

Контакты организаторов: Александр Петелин, aepetelin@gmail.com 8-952-880-0892

Афиша 2.JPG