ТГУ приглашает факультеты побороться за Кубок университета
2 Мая 2017

В честь 139-го дня рождения ТГУ запускает битву факультетов за Кубок императорского университета, который в течение следующего года будет стоять в сердце главного корпуса – около центральной лестницы под часами. Соревнование станет новой университетской традицией, и каждый год ректор будет торжественно передавать кубок тому факультету, который лучше всех справится с предложенным заданием.

В этот раз ТГУ приглашает факультеты принять участие во флешмобе Mannequin Challenge (с англ. – «подражание манекену»). Это вирусное видео, в котором группа людей остается неподвижной, пока между ними перемещается оператор, записывающий видео. Выкладывается оно в Интернет под хэштегом #MannequinChallenge.

Тема видео «ТГУ – твоя история». В конкурсе могут принять участие все факультеты, продолжительность ролика не должна превышать 40 секунд, количество участников не ограничено.

Готовые видео со 2 по 25 мая необходимо выложить в альбом в группе «ВКонтакте».

По количеству просмотров будут выбраны три лучших ролика, а победителей определят зрители – 26 мая на концерте в честь дня рождения университета.

За первое место команда-победитель получит кубок императорского университета и экшен-камеру GoPro.

За второе и третье место командам будут вручены квадрокоптеры.

В 2017 году помимо собственного 139-летия Томский государственный университет отмечает две знаменательные даты: 100-летие историко-филологического и 100-летие физико-математического образования в Сибири.