ТГУ-140: к юбилею студенты подарили вузу карту своих эмоций TSU EMOJI
30 Мая 2018

Выпускники-2018 Томского государственного университета преподнесли родному вузу творческий подарок. На заседании Ученого совета они презентовали карту эмоций TSU EMOJI – двухметровое магнитное изображение кампуса, на котором с помощью смайликов можно выражать свое настроение.

Карту эмоций разместили в самом сердце кампуса – в холле Центра культуры. На графическое изображение университетских корпусов студенты, преподаватели и гости вуза ежедневно могут наносить свое настроение – с помощью специально разработанных магнитных смайликов. Всего студенты предложили 12 видов эмоций: безудержное веселье, взрыв эмоций, всё бесит, гордость, грусть, жажда знаний, ламповость, любовь, полёт мысли, сон, удивление и халява.

Карта эмоций TSU EMOJI

Пока выпущено 1140 магнитиков, взять их можно будет рядом с картой эмоций в Центре культуры ТГУ. Картина настроения в ТГУ будет меняться ежедневно.

– Разрабатывали карту студенты нескольких факультетов: они задумались, какие эмоции они испытывают в разных точках кампуса, – рассказывают в ИИК, именно там родилась идея TSU EMOJI. – Скрин получился интересный: например, главный корпус вызывает безусловное восхищение и восторг, а вот подвал ассоциируется с тайной комнатой. Калитки возле ворот вызывают раздражение, потому что там всегда пытается пройти много людей, а ворота напоминают о чувстве вины за академические задолженности.

Последний пример связан с университетской приметой: в рощу нельзя заходить через ворота, только через калитку, иначе не получится успешно сдать зачеты и экзамены. Библиотека традиционно ассоциируется со сном, а спорткорпус – с достижениями.

Уменьшенная копия карты эмоций

Уменьшенную копию TSU EMOJI студенты вручили ректору ТГУ Эдуарду Галажинскому – как память о юбилейном выпуске 2018 года. Храниться «студенческие эмоции» вместе с картой кампуса будут в ректорском кабинете.