Студенты: в томском кампусе нужны ядерный реактор и лаборатории 24/7
2 Декабря 2019

В ТГУ завершился IV Форум университетских городов, одной из центральных тем которого стало обсуждение кампуса Большого томского университета для 20 тысяч учащихся. Он должен стать междисциплинарным пространством, которое органично вписано в Томск и является драйвером развития города.

Именно студентам восьми вузов предложили спроектировать новый кампус – среду для учёбы и научного поиска, инфраструктуру для жизни, идеи для спорта и отдыха. Они предложили открыть библиотеки и лаборатории для работы 24/7, а также создать межвузовскую платформу SciFinder для единого расписания и навигации по кампусу с помощью дополненной реальности. Также студенты считают, что центром нового кампуса должен стать ядерный реактор. Презентации студентов – в видеоподборке Мультимедиацентра ТГУ.