Студенты ТГУ отметили День России спортивной эстафетой
13 Июня 2017

Спортивная эстафета среди команд общежитий прошла в Томском государственном университете в честь Дня России. Кубки победителей выиграли команды общежития № 8 и общежития № 6.

Сборные общежитий боролись в трех номинациях: «Скорость», «Сила» и «Ловкость». Студенты из восьмого общежития стали победителями в номинациях «Скорость» и «Сила», из шестого – в номинации «Ловкость».

Открывая старты, проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский отметил, что такие мероприятия являются важной частью студенческой жизни и направлены на неформальное общение студентов.

IMG_1043.jpg

– Подобная эстафета проводится в университете впервые. Над ее подготовкой совместно работали студенческий спортивный клуб ТГУ, дирекция студенческого городка и профсоюзная организация студентов – сразу шесть комиссий профкома: спортивно-массовая, оздоровительная, PR-комиссия, «Инициатива», институт кураторов и медиацентр, – говорит заместитель председателя ППОС ТГУ Элина Никифорова.

Параллельно с эстафетой в Университетской роще проходили городские соревнования по спортивному ориентированию – четвертый этап Кубка парков, в котором приняли участие более 200 человек в возрасте от 12 до 60 лет.

– Университет активно сотрудничает с Томской федерацией спортивного ориентирования, и роща была выбрана одним из этапов Кубка. У нас большая парковая площадь, кроме того, команда ТГУ – самая сильная в Томской области, – отметил председатель спортклуба ТГУ Анатолий Моисеенко