Студенты могут получить повышенную стипендию от 8 до 30 тысяч рублей
24 Августа 2018

С 1 по 14 сентября в деканатах факультетов и институтов ТГУ будет проходить прием документов на конкурс на соискание повышенных государственных академических стипендий на первый семестр 2018/2019 учебного года. Размер такой стипендии составляет от 8 до 30 тысяч рублей, претендовать на нее могут и первокурсники.

Стипендия присуждается по нескольким номинациям: за достижения в учебе, научно-исследовательской деятельности, общественной работе, культурно-творческой и спортивной деятельности. В конкурсе на получение стипендии могут принять участие студенты, которые побеждали в олимпиадах и конкурсах, выступали на конференциях и имеют научные публикации. Также приглашаются студенты, которые занимаются организацией и проведением массовых мероприятий или показывают высокие результаты в спорте и творчестве.

Участвовать в конкурсе на повышенную стипендию могут студенты 3–5 курсов бакалавриата и специалитета – по направлению «учеба», 3-го и последующих курсов бакалавриата, специалитета и студенты магистратуры – по научно-исследовательскому и направлению общественной работы, 1-го и последующих курсов бакалавриата, специалитета и студенты магистратуры – по культурно-творческому и спортивному направлениям.

– По правилам повышенную стипендию могут получать не более 10% от тех студентов, которые по итогам прошлой сессии получают обычную академическую стипендию. В последние годы присуждалось от 170 до 440 таких стипендий, – рассказала Ольга Иккерт, специалист Молодежного центра ТГУ.

Обязательное условие: студентам должна быть назначена академическая стипендия и они должны иметь хотя бы один показатель из информационной карты (п. 4-54). Конкурс на соискание повышенной стипендии проводится дважды в год после завершения очередной сессии.

Более подробная информация о конкурсе доступна по ссылке http://csi.tsu.ru/ru/node/203, консультацию по подготовке документов можно получить в Молодежном центре ТГУ (Научная библиотека ТГУ, ауд. 64/2, т. 529-837).