Студент ТГУ выпустил альбом фортепианной музыки
5 Октября 2016

Студент Института искусств и культуры Станислав Артемьев выпустил альбом «Passage» в жанре Contemporary Piano Music. Сейчас релиз размещен в соцсети ВКонтакте, в ближайшее время он появится на таких платформах, как Яндекс.Музыка, last.fm, SoundCloud, а также на Google Play, iTunes, Amazon. Кроме того, 9 ноября в ТГУ состоится концерт-презентация альбома.

Станислав является лауреатом многих российских и международных конкурсов, в 2015 году он стал обладателем Гран-при конкурса «Петербургская весна» и выступал в Светлановском зале Международного Дома музыки (Москва) вместе с итальянским композитором и пианистом Фабрицио Патерлини: этот концерт собрал более тысячи зрителей.

«Passage» – это уже третий альбом молодого композитора. По словам Станислава, он символизирует собой переход – «от мрака и безумия к нежным и романтичным чувствам». В создании альбома принимала участие пианистка Евгения Татаринцева, также студентка ИИК ТГУ.

– Кроме фортепиано в альбоме звучат качественные виртуальные инструменты, но на концерте весь альбом прозвучит вживую, при участии театра танца «Зеркало» и струнного оркестра ТГУ, – отметил Станислав.

GAGZxCbM0yk.jpg

Добавим, композиции Станислава использовались в промороликах телемарафона ко Дню Победы телеканала ОТС (Новосибирск), открывали отделения крупного танцевального турнира «Сибирские Афины». Сейчас Станислав работает над саундтреком к томскому фильму «Дивизия» вместе с известным поэтом Михаилом Андреевым.

– По сравнению с прошлыми работами мне кажется, что я вырос как композитор. Теперь музыка стала более продуманной, интересной, – добавил Станислав. – Я бы сказал, что люди принимают и понимают мою музыку, возможно, потому, что она гармонична, и я ориентируюсь не на стандартные попсовые переходы, а на академическую музыку. Может быть, этого сейчас и не хватает современному слушателю.