Спортсмены ТГУ заняли третье место на чемпионате по плаванию в ластах
12 Декабря 2018

В Красноярске, во Дворце водного спорта Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, прошел Чемпионат Российского студенческого спортивного союза по плаванию в ластах. Команда ТГУ заняла третье общекомандное место. Всего в соревнованиях участвовали студенты 17 ведущих в этом виде спорта вузов России.

– Об уровне студенческого чемпионата говорит то, что в нем участвовали 14 мастеров спорта международного класса и 23 мастера спорта. Мы заняли третье общекомандное место, уступив командам из университетов Красноярска. Мы очень рады, что преодолели целую череду препятствий в этом году и смогли достойно выступить в год 140-летия нашего университета, – говорит тренер команды ТГУ Артем Миронов.

Медали чемпионата завоевали восемь человек: Илья Щибрик (ФФК), Ольга Киселева (ИФ), Семен Кокорин (ЮИ), Екатерина Коблякова (ФФК), Сонг Соёнг (ФДП), Сергей Митрофанов (ЮИ), Дмитрий Федотов (РФФ), Ольга Дубровина, Никита Нарольский (ФФК).

Лучшей в команде стала Алена Паршина (ФФК), она завоевала два золота: в нырянии на 50 метров и в плавании в ластах на 400 метров.