Премии Госдумы Томской области
5 Марта 2013

Награждение Михаила ШереметаДвое преподавателей и двое студентов ТГУ получили премию X конкурса  Законодательной Думы Томской области. Этот конкурс стал самым массовым за всю историю его существования. В 2012 году заявки на конкурс подали 269 человек, из них 137 школьников, 40 студентов и 92 молодых ученых, среди которых 44 кандидата и один доктор наук. Наибольшее количество претендентов пришлось на номинацию «Юное дарование» – 137 человек, 49 человек - номинацию «Технические науки», 43 человека – в номинации «Естественные науки», 40 человек пришлось на номинацию «Гуманитарные науки».

В номинации «Естественные науки» премию получил Михаил Шеремет, который в марте 2012 года в возрасте 28 лет  защитил в ТГУ докторскую диссертацию.

В номинации «Технические науки» лауреатом стала Ольга Зиновьева, студентка 6 курса физико-технического факультета.

По «Гуманитарным наукам» у ТГУ сразу два победителя: преподаватель ФЖ, кандидат филологических наук Петр Каминский и третьекурсник ИФ Илья Дунбинский.