Новый набор клуба СКАТ будет тренировать спортивная элита Томска
10 Августа 2018

Спортивный клуб аквалангистов СКАТ ТГУ объявляет о начале нового набора школьников от 7 до 17 лет и студентов на занятия по плаванию в ластах. Этот сезон для скатовцев станет юбилейным: в 2019 году клуб будет отмечать свое 60-летие.

– Мы рады пригласить школьников и студентов присоединиться к нам. Для школьников доступны три платных программы: продолжительностью 200, 520 и 1020 часов, – говорит тренер-преподаватель Центра подводной деятельности «Клуб СКАТ ТГУ», чемпионка мира Мария Черникова (Радченко).

Для школьников занятия платные (от 2250 до 4000 рублей в месяц), а вот студенты ТГУ могут заниматься бесплатно.

Сергей Белокопытов, Петр Тимченко и Анна Бер.jpg

Добавим, что работать с будущими скатовцами будут опытные и титулованные мастера. На днях в администрации области прошло награждение победителей областного конкурса «Спортивная элита – 2018», среди которых – заслуженный мастер спорта, спортсменка СКАТ Анна Бер. Она получила награду в номинации «Лучший спортсмен» по видам спорта, не вошедшим в программу Олимпийских игр. Тренер-массажист СКАТ ТГУ Сергей Белокопытов победил в номинации «Лучший спортивный врач».

Заслуженный тренер РСФСР, тренер клуба СКАТ Петр Тимченко удостоен почетной грамоты администрации Томской области.

Афиша на набор 2018 СКАТ.jpg