18 Июля 2013

Новое структурное подразделение создано при кафедре политологии философского факультета ТГУ. Возглавил НОЦ заведующий кафедрой политологии, доктор политических наук, профессор Алексей Щербинин. Деятельность «института» будет нацелена на развитие научно-образовательной деятельности в области социогуманитарных исследований и связей с региональными политическими процессами.

В планах НОЦа – исследование политических процессов, происходящих на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Свою заинтересованность в работе нового научного центра уже выразило руководство Томской области, обозначив потребность в подобных научных работах.

Помимо научной деятельности НОЦ будет принимать участие в организации образовательного процесса студентов, в подготовке аспирантов и докторантов. Также сотрудники НОЦа будут заниматься вопросами повышения квалификации научно-педагогических работников ТГУ и других вузов, работников региональных и муниципальных органов власти.

Еще одним направлением работы «Института политических исследований» станет развитие международного образовательного и научного сотрудничества.