Видео лекций конференции «HR-тренд» доступны на youtube-канале ТГУ
23 Ноября 2018

Ежегодная научно-практическая конференция «HR-тренд» в этом году была посвящена теме «Партизаны перемен: скрытые и явные лидеры изменений». Видео с лекций этой конференции можно посмотреть на youtube-канале ТГУ.

В рамках панельной дискуссии, круглых столов, воркшопов, семинаров и мастер-классов с докладами и лекциями выступили 15 ключевых спикеров и экспертов из девяти регионов РФ. В их числе – Олег Алексеев, эксперт в области территориального развития, корпоративного управления, управления персоналом и инновациями, автор многочисленных публикаций, один из постоянных консультантов ТГУ.

– В нашей стране много конференций для HR, но ни одна другая не имеет академического, исследовательского, теоретического акцента. «HR-тренд» – уникальная конференция. У нее несколько траекторий. Первая – перекличка управления человеческими ресурсами в разных секторах: корпоративном, университетском, некоммерческом. Это крайне важно. Вторая траектория – обмен результатами исследований. Третья – теоретическая работа. Я вижу перспективу конференции в вовлечении в ее работу представителей естественнонаучных и гуманитарных факультетов и усилении роли студентов в апроприации ее содержания, – прокомментировал Олег Алексеев.

Участники мероприятия – сотрудники университетов, студенты, аспиранты и все, кто заинтересован в тематиках организационного развития, человеческого капитала, развития HR теории и практик, – обсудили существующий запрос на организационные трансформации и новые способы работы с персоналом.

Лекция Юрия Громыко «Антропосистемы будущего: антропология будущей власти»

Конференция «HR-тренд» прошла в ТГУ с 15 по 17 ноября. Организаторами выступили департамент труда и занятости населения Томской области, журнал «Университетское управление: практика и анализ» и благотворительный фонд Владимира Потанина.