Количество курсов ТГУ на международной платформе Coursera увеличится
24 Марта 2016

Представители Томского государственного университета – проректор по учебной работе Виктор Дёмин, директор Института дистанционного образования Галина Можаева и начальник научно-методического отдела ИДО Олеся Бабанская – приняли участие в IV международной партнерской конференции компании Coursera в г. Гаага (Нидерланды). Они обсудили с представителями компании увеличение количества размещаемых на платформе курсов и возможные формы дальнейшего сотрудничества.

В работе конференции приняли участие более 300 представителей 140 университетов мира, включая каждый вуз-партнер Coursera.

Сейчас ТГУ – один из шести университетов-партнеров Coursera в России, на международной платформе размещены 10 онлайн-курсов университета, у них уже около 20 тысяч слушателей. В апреле стартуют еще два – по биоразнообразию и психологии труда.

Во время конференции прошла партнерская встреча представителей ТГУ с командой компании Coursera – вице-президентом по стратегическому развитию Нихилом Синха (Nikhil Sinha), региональным менеджером Анюли Гупта (Anjuli Gupta) и менеджером по работе с российскими партнерами Флорие Ламуре (Florie Lamure).

– На встрече мы обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества университета с платформой Coursera, – сообщает Виктор Дёмин. – Также в ходе беседы были затронуты вопросы позиционирования, маркетинга и продвижения открытых онлайн-курсов нашего университета в международном образовательном пространстве.

7GIJzwddEzg.jpg

Онлайн-курсы ТГУ размещены на американской платформе Coursera, европейской iversity и российской «Лекториум». Онлайн-курсы доступны на платформе Coursera 24 часа в день.