Губернатор и ректор поздравляют коллектив ТГУ с успешной защитой
30 Октября 2017

27-28 октября в Екатеринбурге прошло заседание Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов – участников Проекта 5-100. По итогам защит Томский государственный университет вошел в группу лидеров.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и ректор ТГУ Эдуард Галажинский поздравляют коллектив университета с успешной защитой дорожной карты.

В 2013 году ТГУ вошел в программу повышения конкурентоспособности ведущих российских вузов «5-100» и уже несколько лет является одним из лидеров этого проекта. Так, в 2015 году университет получил максимальное финансирование на год. По результатам весенней защиты 2017 года ТГУ стал одним из шести лучших вузов Проекта «5-100»; вуз делал акцент на междисциплинарные проекты и собственный уникальный путь развития.