Факультет довузовской подготовки переходит на дистанционное обучение
18 Марта 2020

Факультет довузовской подготовки ТГУ с 18 марта 2020 г. в соответствии с рекомендацией Минобрнауки РФ и соответствующим приказом ректора ТГУ переводит слушателей подготовительных курсов на дистанционную форму обучения.

Занятия по предметам будут продолжаться по учебной программе, но не в университетских аудиториях. Акцент будет смещен:

• на самостоятельное изучение материала,

• на закрепление навыков конспектирования,

• на выполнение контрольных и проверочных заданий,

• на формирование умения самопроверки освоенного материала.

Формат занятий будет выглядеть следующим образом – преподаватель:

1.        определяет и объявляет по предмету новую тему для изучения или закрепления с рекомендацией материалов/пособий/ссылку на интернет ресурс,

2.        подготавливает контрольные вопросы/работу и задания для проверки качества освоения материала,

3.        передает задания либо по сложившимся каналам связи со слушателями (WhatsApp/ VK/e-mail), либо они будут выложены на странице подготовительных курсов (о выбранном ресурсе вам сообщит преподаватель),

4.        отслеживает получение и выполнение заданий, проверяет работы, в случае необходимости даёт/проводит консультации

Занятия в таком режиме будут проводиться до 28 марта (с возможным продлением в зависимости от ситуации).

Уважаемые слушатели! Убедительная просьба: для обеспечения наибольшей эффективности занятий в online-режиме отправьте письмо на адрес ФДП/подготовительные курсы fdp2020@mail.ru со своего эл. адреса и укажите в теме письма: предмет, класс, экспресс-курсы / 8-мес. курсы, фамилия, имя, отчество.

Например: математика, физика, информатика, 11 класс, экспресс-курсы, Иванов Иван Петрович.

Новости будут публиковаться на сайте для абитуриентов ТГУ http://abiturient.tsu.ru.

Телефоны деканата ФДП: (3822)526-312, 8-913-857-15-05.