День Татьяны в ТГУ: реальная наука для студентов и билеты в кино
25 Января 2019

25 января в Томском государственном университете пройдет традиционное празднование «профессионального» дня студентов. В День святой Татьяны в ТГУ пройдет ряд акций, которые станут подарками учащимся университета.

Празднование приходится на конец сессии, поэтому те, кто уже ее закрыл, начиная со среды, смогут в рабочие часы получить в профкоме билет на военно-приключенческий фильм «Т-34». Для этого нужно будет предъявить зачетку и профсоюзный билет.

Также в кафе «Кафедра», которое расположено в здании Сибирского центра дизайна ТГУ (пр. Ленина, 79) все Татьяны смогут получить бесплатный кофе — лавандовый раф, а студенты получат скидку скидку 25% на любое угощение. Нужно только предъявить студенческий.

25 января в 18.30 в кафе «Старбукс» состоится встреча с одним из самых успешных инновационных предпринимателей Томска – директором ИХТЦ ТГУ, доктором химических наук Алексеем Князевым. Он расскажет, что такое реальная наука, почему стоит ей заниматься, и как пройти путь от идеи до производства реального товара.

Также в кафе пройдет мини-квест по периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева.