7 декабря ТГУ приглашает томичей на открытие Университетского катка
6 Декабря 2016

ТГУ приглашает всех желающих на праздник в честь открытия Университетского катка – одного из самых больших катков в Сибири на естественном водоеме. Его площадь составляет около 6 тыс. кв. м. Торжество состоится 7 декабря в 17.00 около общежития ТГУ «Парус».

На официальном открытии ледового сезона выступит ректор ТГУ Эдуард Галажинский. Кроме того, студенты готовятся предложить Томску новую традицию открытия ледового сезона. ТГУ также покажет гостям спортивный номер.

– Университетский каток – это отличная возможность поддержать здоровый образ жизни, повысить узнаваемость университета и показать, что ТГУ открыт городу, – отметил проректор по социальным вопросам Сергей Кулижский.

К ледовому сезону университет купил более 300 пар коньков и оборудовал теплые раздевалки. В этом году обустроена особая зона, где расположена ледяная горка, чтобы самые отважные могли скатиться по склонам берега озера прямо на лед.

Для посетителей катка организована площадка с горячими напитками и выпечкой, а также обеды в столовой общежития «Парус».

Добавим, что часы работы Университетского катка: с 16.00 до 22.00 – в будние дни, с 12.00 до 23.00 – в праздничные и выходные. Стоимость проката коньков: 100 руб./час, само посещение катка бесплатное.

По итогам прошлого сезона Университетский каток стал победителем конкурса на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Зимний Томск – 2016» в номинации «Лучшая инициатива».

06.12.16