26 декабря ТГУ приглашает на открытие Университетского катка
21 Декабря 2017

В 26 декабря в 16.00 откроется Университетский каток на Мавлюкеевском озере. Он был организован по инициативе ТГУ и является одним из самых больших в Сибири. Его площадь увеличилась в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом и теперь составляет 9 тыс. кв. м (длина 200 м, ширина 45 м).

– В этом году мы также расширили площадь пункта проката коньков в два раза, поставили дополнительное утепление, чтобы томичам было комфортнее, – рассказал заместитель заведующего студенческим жилым комплексом «Парус» Александр Шутеев.

Для томичей вновь будет обустроена особая зона с ледяной горкой и установлена семиметровая искусственная ель. Предусмотрена и продажа горячих напитков. Спонсорскую помощь Университетскому катку решил оказать «МегаФон» – по его инициативе на озере будут установлены три прожектора с круговой инсталляцией.

Часы работы Университетского катка: с 16.00 до 22.00 в будние дни, с 12.00 до 23.00 в праздничные и выходные. Стоимость проката коньков: 100 руб./час, со своими коньками вход бесплатный.

Напомним, что по итогам городского конкурса «Зимний Томск» в 2016 году Университетский каток стал победителем в номинации «Лучшая инициатива», в 2017 году занял второе место. В 2018 году каток также будет участвует в этом конкурсе.

Университетский каток

Университетский каток на Мавлюкеевском озере начал работать три года назад. Это один из самых больших катков Сибирского федерального округа, созданных на естественном водоеме.