2475 студентов ТГУ приглашены на всероссийский онлайн-выпускной
26 Июня 2020

27 июня выпускники ТГУ этого года примут участие во Всероссийском студенческом онлайн-выпускном, который пройдет в официальных группах Минобрнауки РФ и президентской платформы «Россия – страна возможностей».  Начало трансляции – в 18 часов по томскому времени.

Впервые в эфире Первого канала лучших выпускников вузов из разных регионов страны наградят почетные гости праздника – Сергей Кириенко, Валерий Фальков, Виктор Садовничий, Денис Проценко, Вячеслав Фетисов, Алексей Комиссаров, Александр Сергеев, Сергей Крикалев, Алексей Лихачев, Федор Бондарчук.

В течение всей недели Первый канал рассказывал о лучших выпускниках этого года из разных регионов страны, их успехах в учебе, науке и общественной деятельности. На 27 июня Министерство подготовило программу, рассчитанную практически на весь день. В 14:00 часов (мск) праздник стартует на площадке ВКонтакте марафоном, в котором со своими концертными выступят выпускники этого года. Онлайн-часть выпускного организована Минобрнауки РФ совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Российским союзом ректоров.  Кульминацией дня станет телевизионная часть онлайн-выпускного.

Гостями праздника станут известные спортсмены, политики, режиссеры, руководители крупных российских компаний, которые готовы принимать на работу выпускников вузов этого года. Возможно, кто-то получит предложение уже в ходе выпускного вечера.

Как отметил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, онлайн-формат выпускного – это не замена традиционному, а приятное дополнение. Главная идея – объединить всех выпускников и дать почувствовать себя единым сообществом.

Для выпускников вузов выступят Клава Кока, Баста, Елка, МОТ, Юлианна Караулова, Полина Гагарина, Анна Боронина, ЮрКисс, 2Маши, ВладиМир, Диана Гурцкая, Дима Билан, Манижа, Мари Краймбрери, Артик&Асти. Ведущие концерта — Дмитрий Хрусталев, Екатерина Варнава, Дмитрий Борисов.

Начало трансляции – в 23.00 (в соответствии с сеткой вещания в Томской области).

Помимо концерта выпускников ждет серия онлайн-мероприятий: флешмобы и конкурсы, тематические рубрики и спецпроекты, лекции и челленджи.

– Уверен, что первый Всероссийский студенческий выпускной станет новой традицией – ежегодным летним праздником студенчества. Он не только объединит университеты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и рассказать истории лучших из них, но и позволит сказать слова благодарности преподавателям и родителям за их труды. Они их заслужили по праву, – подчеркнул министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.