Встреча с руководителем группы компаний «Техноспарк»
21.02.2019

Врио ректора ТГУ Эдуард Галажинский встретился с генеральным директором группы компаний «Техноспарк» Денисом Ковалевичем. Обсуждалась возможность запуска стартапа студентов ТГУ в группе компаний «Техноспарк», а также вопросы подготовки и проведения первого этапа деловой игры «Построй компанию. Продай компанию», который состоится 5 марта 2019г.

– Этот действительно беспрецедентный проект имеет под собой несколько смыслов: во-первых – как научиться генерировать высокотехнологичное предпринимателей. Мы знаем, что сейчас таких людей единицы. Суть проекта в том, чтобы создать новую систему, технологию серийного предпринимательства, когда в технологическую цепочку может включиться любой, – прокомментировал Эдуард Галажинский. – Второй аспект программы – таким образом мы запускаем новый механизм взаимодействия выпускников и Эндаумент-фонда. Студенты понимают, что университет крупно инвестировал в них, и потом, надеемся, они вернутся и вложатся в развитие ТГУ.

Тэги: ректор