Эдуард Владимирович
Галажинский

IMG_9164 _2.jpg

РЕКТОР ТОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Доктор психологических наук, профессор, действительный член Российской академии образования

С 1998 г. – директор Центра социально-психологического образования ТГУ.
С 1999 г. – заместитель декана  по учебной работе, в 2005–2012 гг. – декан факультета психологии ТГУ.

С 2013 г. – первый проректор ТГУ и исполнительный директор Программы развития Томского государственного университета на 2010–2019 гг.

Руководитель рабочей группы по подготовке Программы повышения конкурентоспособности ТГУ среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

С 21 ноября 2013 г. – ректор ТГУ.

Rector page

Ректорат ТГУ →

13.09.2019
Каждый из 100 вузов, прошедших отборочный тур на Остров 10-22, был представлен там отдельной командой
Открытие в ТГУ лаборатории наук о больших данных и проблемах общества
19.11.2016

На открытии лаборатории на базе Института человека цифровой эпохи ТГУ присутствовали глава компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов, президент Группы компаний InfoWatch, соучредитель компании «Лаборатория Касперского» Наталья Касперская, сотрудники лаборатории и ведущие ученые университета.

– Мы сегодня много размышляем о том, как должен развиваться университет в новом времени, – сказал ректор ТГУ Эдуард Галажинский. – Наша стратегическая академическая единица – Институт человека цифровой эпохи – призвана ответить на вопрос, как меняется общество и человек в этом обществе. Данные об этих процессах могут быть получены из новой реальности, в которой мы живем, – из социальных сетей. Возможные задачи, которые здесь появляются, вдохновляют и впечатляют.

Информация по теме: http://www.tsu.ru/news/v-novoy-laboratorii-tgu-izuchayut-kak-sotsmedia-vl/

Тэги: ректор