Олимпиада «Я – профессионал» и Зимняя школа в ТГУ
16.02.2019

Врио ректора ТГУ Э.В. Галажинский принял участие в открытии заключительного этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал» и Зимней школы в ТГУ и выступил перед её участниками с лекцией.

ТГУ уже второй год подряд проводит олимпиаду по четырем направлениям: «Биотехнологии», «Геология», «Экология» и «Психология», вузом–организатором которых является. В этом году заявки на участие в олимпиаде «Я – профессионал» подали 523 612 студентов со всей России. Томск стал лидером в Сибири и Дальнем Востоке по количеству регистраций (12 839 регистраций) и количеству участников первого этапа (2 122 участника, из них 835 студентов ТГУ).

– Таланты – это ключевой момент любого университета. В ТГУ уже учатся студенты из более чем 40 регионов России. Такими мероприятиями мы привлекаем самых способных, мотивированных и сильных ребят к нам, в Томск, – сказал Эдуард Галажинский.

Тэги: ректор