Международная конференция в НИУ ВШЭ
07.12.2018

Международная научная конференция о настоящем и будущем онлайн-образования eSTARS проходит в Высшей школе экономике в эти дни. 600 участников из 15 стран – представители топовых университетов и компаний – обсуждают ключевые вопросы e-learning. Эдуард Галажинский представил на конференции два кейса ТГУ: по поиску «своего» абитуриента в соцсетях и созданию образовательной платформы «Адаптивная математика».

Эдуард Галажинский принял участие в «ректорской панели» конференции – мероприятии прикладного характера, где обсуждались не видение и стратегии, а конкретные образовательные политики вузов и их развитие. Ректор, в частности, рассказал об успешной технологии по поиску абитуриентов в соцсетях, которую ТГУ применяет уже несколько лет. Так, в этом году 228 человек стали студентами ТГУ после того, как специалисты, проанализировав их цифровой след, сформировали для них персональные приглашения.

Опыт ТГУ по ректурингу абитуриентов 2.0 признан успешным, и сегодня Агентство стратегических инициатив (АСИ) просит передать им эту технологию для тиражирования. Потенциально это может изменить всю систему набора в России, уверен ректор.

Подробнее: http://www.tsu.ru/news/keysy-tgu-kak-nayti-abiturienta-i-izbavit-prepodav/

Тэги: ректор