В ТГУ прошел Всемирный день туризма
03.10.2018

27 сентября отмечается Всемирный день туризма – международный праздник, который был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России День туризма стали отмечать с 1983 года. Сотрудники и студенты кафедры краеведения и туризма геолого-географического факультета ТГУ традиционно отмечают этот праздник в кругу друзей и коллег.

В этом году празднование Дня туризма проходило под девизом «Романтика дальних дорог». Оно состоялось 28 сентября.

Участниками праздничной программы были студенты 1-4 курса бакалавриата, обучающиеся по профилю «Рекреационная география и туризм», и магистранты программы «Географические основы устойчивого развития туризма» 1-2 года обучения. Главными организаторами мероприятия по традиции являются студенты 4 курса кафедры краеведения и туризма текущего года, поэтому из года в год праздник получается неповторимым, позитивным и молодым.

Вечер начался с творческого концерта и поздравлений от Председателя комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента по культуре и туризму Томской области Ирины Лахтионовой, декана геолого-географического факультета Платона Тишина и заведующей кафедрой краеведения и туризма Ларисы Филандышевой. В программе были викторины, интервью с участниками вечера, веселые конкурсы, дискотека и чаепитие.

День туризма прошел, но остались светлые воспоминания и старые и новые друзья. Кафедра благодарит всех участников праздника: его гостей за то, что нашли время и пришли к нам, его артистов – студентов разных курсов – за доставленное удовольствие, его ведущих за креативность и позитивность, сценаристов и авторов за творческий подход к делу. В оформлении аудитории нам помогли наши друзья из студии подарков Beta Creative Studio. Благодарим их за профессионализм и душевное отношение к клиентам. Отдельной благодарности заслуживает группа 02506, организовавшая весь этот романтический поход по дальним дорогам, и особенно хотелось бы поблагодарить Максимчук Арину, студентку четвёртого курса кафедры краеведения и туризма - сердце и мотор мероприятия.

Желаем всем туристам интересной работы, захватывающих путешествий, новых маршрутов, отличной погоды и позитивных эмоций! Пусть любое ваше путешествие будет удачным!